В России сократят новогодние праздники

Добавил Petrushka в категорию Общество

В 2020-м году жители страны будут отдыхать на два дня меньше.


В следующем году каникулы будут длиться не десять, а восемь ней. Соответствующее постановление правительства будет рассмотрено Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Данные меры вводятся по техническим причинам.


«Согласно Трудовому кодексу, нерабочие праздничные дни на Новый год — это с 1 по 8 января, включая православное Рождество (7 января). В этом и прошлом году к новогодним каникулам прибавляли еще два дня — 30 и 31 декабря, поскольку в одном случае эти дни выпадали на календарные выходные, а в другом — за счет того, что суббота 29 декабря была перенесена на понедельник 31 декабря. В предстоящий Новый год 30 и 31 декабря — это понедельник и вторник, рабочие дни», - передает РБК.


В план Министерства труда были включены 8-дневные каникулы. С 4 по 5 января выходные собираются перенести на 4 и 5 мая. Также в проекте постановления речь идет о Дне защитника Отечества. В следующем году выходные собираются установить в период с 22 по 25 февраля включительно. В честь Международного женского дня россияне будут отдыхать с 7 по 9 марта включительно.


Майские каникулы будут разделены с 1 по 5 мая, а также с 9 по 11 мая.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь