В Кремле объяснили бедность в России

Добавил Petrushka в категорию Общество

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков призвал аккуратнее относиться к данным статистики, так как меняются они едва ли не каждый час.


Администрация президента трезво оценивает уровень благосостояния россиян и знает, каким способом его повысить. Речь идет о данных Росстата, который не так давно выявил, что почти половина жителей страны могут обеспечить себя только продуктами питания и одеждой.


«Мы видим и понимаем, что происходит, но главное, что руководство чётко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивного результата. Безусловно, общее падение доходов констатируется многими организациями, которые занимаются статистикой, в том числе Росстатом. Не всегда можно понять ту или иную информацию, хотя, в целом, это общий фон, который, действительно, является объектом очень пристального внимания. Сам по себе процесс известен, безусловно, он вызывает обеспокоенность, но реализуется целый комплекс мер, направленных на исправление ситуации», - прокомментировал Песков.


По его словам, национальные проекты призваны улучшить динамику в экономике и повысить уровень благосостояния жителей страны. Пресс-секретарь считает, что на ситуацию с благосостоянием влияют мировые торговые войны, международная конъюнктура, а также санкции против России.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь