Руководство УВД и ГИБДД встретилось со смолянами

http://www.smgv.ru - Добавил skull в категорию Pазное

Беседа с жителями областного центра состоялась накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП. В течение трёх часов собравшиеся обсуждали непростую дорожную обстановку, сложившуюся в Смоленске.



- Трагические события заставляют нас ещё раз вернуться к теме безопасности дорожного движения и признать тот факт, что ситуация в этой сфере очень тяжёлая, - заявил начальник УГИБДД УВД по Смоленской области Владимир Ивченков. - За 10 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 1119 ДТП, в которых 190 человек погибло и 1392 получили различные ранения. Несмотря на снижение общего количества аварий на 4,4 процента и численности погибших на 15,2 процента, на 4 процента зафиксирован рост числа раненых. Каждое 13 ДТП происходит с участием несовершеннолетних.



Горожане в свою очередь возмущались, что водители путают свои авто со спортивными болидами и частенько садятся за баранку «подшофе». Поднимался вопрос дорожной культуры, а точнее её отсутствия. Взаимное неуважение шофёров и пешеходов друг к другу зачастую оборачивается весьма трагическими последствиями. Многие ругали состояние улично-дорожной сети. Нарекания вызывали такие пункты, как освещение, разметка, лежачие полицейские и пешеходные переходы.



Кстати, собственно в сам Всемирный день памяти жертв ДТП - 15 ноября - все сотрудники областного управления ГИБДД УВД несли службу на дорогах. Основными местами наблюдения были пешеходные переходы.



- В Смоленске за этот день выявлено 527 нарушений ПДД, 4 отказа от прохождения медицинского освидетельствования, 7 водителей оказались в состоянии алкогольного опьянения, - рассказывает старший инспектор УГИБДД УВД по Смоленской области Евгений Лось. - 100 шофёров наказано за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 210 пешеходов - за нарушение ПДД.



Кроме того, в этот день проводились профилактические акции: водителям выдавали листовки, призывающие помнить о безопасности дорожного движения, и ленточки «Движение с уважением». В районах области прошли мероприятия с участием юных инспекторов движения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь