Автовладелец бросил машину на дороге и лишился ее

Добавил Varvara в категорию Происшествия

У мужчины в районе деревни Горки сломался автомобиль, и он был вынужден оставить его на обочине проезжей части. Позднее он собирался вернуться за машиной.


В дежурную часть обратился житель поселка Озерный, заявивший об угоне транспортного средства. Опросив потерпевшего, стражи порядка выяснили, что машину он припарковал на обочине и уехал домой, так как не смог на месте произвести ремонт. Когда заявитель вернулся за машиной, на прежнем месте ее не было.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено в 50 километрах от того места, где его оставил потерпевший. Выйти на след вора не составило труда. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Духовщины.


После задержания он признался, что действительно похитил транспортное средство, чтобы на нем добраться до дома. Каким образом он сумел завести машину, история умалчивает.


В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области, за совершенное преступление мужчине грозит до пяти лет неволи.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь