Установка камер видеонаблюдения

Добавил tanechka 1759 дней назад в категорию Pазное

Если вы решили установить систему видеонаблюдения в только что купленной квартире, на даче или в загородном коттедже, то сначала стоит проверить качество проводки. Если проводка в порядке, то, как минимум, на один пункт список покупок продукции будет меньше. Ведь тогда можно рассматривать план монтажа камер без массовой замены проводки по всему дому, а это обошлось бы в приличную сумму. Саму установку видеонаблюдения можно доверить специалистам компании http://elektrikclub.ru/ustanovka-videonablyudeniya.


Учесть все

Конечно, замена проводки и смена абсолютно всей электротехнической продукции (розеток, выключателей, проводов) – это удовольствие, которое стоит определенных денег. Но и приносят подобные ремонтные работы много:

• надежную и долговременную защиту от электрических замыканий;

• обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии и др.

Если же есть уверенность, что установленное и проложенное электротехническое оснащение жилья можно эксплуатировать еще не один год, то стоит подумать о плане размещения камер систем видеонаблюдения. Составляя план, стоит учитывать, что кроме прокладки нового кабеля и установки самих камер, необходимо разместить еще и:

• компьютер, с которого будет происходить управление видеосистемой;

• широкополосный модем, который позволит просматривать записи удаленно;

• сетевой коммутатор, который соединит основные компоненты системы видеонаблюдения;

• роутер, который соединит несколько сетей (при необходимости).

И для каждого оборудования, а не только для самих камер, нужно учесть и место размещения, и прокладку кабеля, подвод всех электрических точек и т.д. Также стоит подумать и о том, что если часть оборудования будет размещена на улице, то электротехническое оборудование должно быть защищено от пыли, влаги и других атмосферных воздействий.

А на улице камеры нужно размещать, если система видеонаблюдения должна решить вопрос безопасности в загородном доме или коттедже.

 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь