Дизайнерская ёлка в Смоленске

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Общество

Приближается Новый год, многие уже решают, где и с кем его отмечать, что подарить друзьям и любимым, а кто-то уже обдумывает сценарий и украшения для праздника. В этом году любителей наряжать «под ёлочку» кактусы, веники и швабры ждёт сюрприз. Выдумщики могут не только порадовать и рассмешить своих друзей и близких, но и получить ценные призы - в Смоленске впервые проводится конкурс на лучшую дизайнерскую ёлку.

Работы принимаются до 14 декабря… Участвовать могут как профессиональные художники, дизайнеры так и простые любители. Главное, чтобы ёлочка была оригинальной и запоминающейся, а материал и способ его подачи может быть каким угодно: бумагопластика, проволока, цветы. Творение может висеть, лежать, стоять - в выставочном зале есть возможности разместить любой, даже самый экстравагантный экспонат. Для участников только одно ограничение – высота новогоднего деревца не должна превышать одного метра.

Жюри из профессиональных художников будет оценивать идею произведения, его оригинальность, технологию изготовления. 18 декабря в 16.00 в Центре культуры на Тенишевой д. 5 состоится открытие выставки и награждение победителей конкурса «Дизайнерская ёлка». За три первых места участники получат ценные призы, среди которых сертификат на путешествие. Ещё можно стать победителем в одной из девяти номинаций, среди которых лучшая студенческая, детская, креативная ёлки. Плюс приз зрительских симпатий. А 20 декабря можно будет прикупить полюбившуюся ёлочку и другие новогодние сувениры на выставке «Подари любимым праздник» на площадке у памятника Микешину.



автор: Дарья Кузюкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь