В России назван размер пособия на ребенка до 14 лет

https://www.glavny.tv - Добавил Varvara в категорию Общество

В нашей стране власти планируют ввести ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет. Соответствующий законопроект рассмотрят на одном из ближайших заседаний в Госдуме.








По информации «Парламентской газеты», размер нового пособия планируют установить в объемах не менее половины величины прожиточного минимума на душу населения.


Так, благодаря привязке размера пособия к прожиточному минимуму по всей стране, величина пособия по уходу за ребенком до 14 лет будет каждый год автоматически вырастать на уровень инфляции.


Авторы законопроекта считают, что на сегодняшний день нормы в данной сфере неопределенны, а также граждане не всегда могут правильно разобраться в том, какие выплаты положены в той или иной ситуации.


Также негативно сказывается на ситуации постоянный пересмотр законов, в частности, на региональном уровне. Из-за чего также возникает путаница с детскими пособиями, по этой причине депутаты и предлагают ввести на федеральном уровне единый размер пособия на детей до 14 лет.







Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь