СК проверит информацию об избиении ребенка в частном детском саду

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, жительница областного центра пожаловалась в социальных сетях на неподобающее отношение к ее ребенку со стороны воспитателей частного детсада.


Работники учреждения, по словам смолянки, осуществляют ненадлежащий уход за воспитанниками, применяя к ним физическое насилие. Женщина отметила, что после похода в детский сад у ребенка появились на теле синяки.


«Последней каплей было то, что отвела ребёнка в сад и вернулась буквально через минуту, чтоб отдать справку, и что я вижу - мой ребёнок стоит один с соской во рту (от соски отучили ещё в 10 месяцев, сейчас нам 1,7) заплаканная и никто из двух воспитателей даже внимания не обратил. На мои слова, почему с соской, мне сказали, чтоб не плакала! Прошу заметить, что соска не наша личная, а детского сада. Естественно ребёнка забрали из сада и возвращаться туда желания нет. На мои претензии: Почему ребенка, не успокоили, а заткнули рот соской и оставили стоять одну? Мне сказали, что не заставляют детей и каждый делает что хочет», - пишет разгневанная мать.


Следственное управление Следственного комитета по данному факту проводит проверку. Следователям предстоит установить правдивость слов женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь