Обновленная поликлиника в Угре

http://admin.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Здоровье

Губернатор Сергей Антуфьев совершил рабочую поездку в поселок Угра, где принял участие в торжественном открытии поликлиники Угранской ЦРБ.

Реконструкция этого медицинского учреждения велась семь лет – с 2002 года. Однако если в 2002-2006 годах по данному объекту было освоено лишь 2,5 млн. рублей, то в течение 2008–2009 годов, благодаря совместным усилиям Администрации области, областной Думы и муниципальных властей Угранского района, были выполнены работы на сумму 25,5 млн. рублей. Общая стоимость строительства, с учетом средств на современное медицинское оборудование и мебель – 15 млн. рублей, составила свыше 44 млн. рублей.

«Несмотря на экономически сложное время, мы сумели аккумулировать бюджетные ресурсы и достроить поликлинику за год с небольшим, – отметил Сергей Антуфьев. – Современное оборудование позволит оказывать жителям Угранского района квалифицированную медицинскую помощь. Ведь наша задача – создать нормальные условия для работы медицинских работников, тогда наши граждане действительно могут рассчитывать на качественное медицинское обслуживание».

Также в этом году сдана поликлиника в Починке, отремонтированы отделения в Шумячской и Глинковской ЦРБ. Таким образом, власти региона уделяют пристальное внимание развитию системы здравоохранения Смоленщины.

Сейчас в поликлинике работают 19 врачей, 25 человек среднего медицинского персонала и три младших сотрудника. Кабинеты оборудованы передовой медтехникой: малодозовый флюрограф стоимостью 3,6 млн. рублей с цифровой матрицей, высокочастотный рентген с радиовизиографом, многоканальные электрокардиографы, современные стоматологические установки. Отвечают всем лицензионным требованиям и зубопротезирующая лаборатория, физиотерапевтические и другие профильные кабинеты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

philka

-
поликлинику то построили, вот только нормальных врачей там нет, народ бы и рад был пойти туда, так ведь страшно идти к тем врачам.. да и открытие провели а народ как работал в старом аварийном здании, так и работает..

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь