В новом перинатальном центре начали проводить процедуру ЭКО (видео)

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Уже три жительницы Смоленска на безвозмездной основе получили услугу ЭКО.


Заместитель главврача по акушерству и гинекологии ОГБУЗ «Клиническая больница №1» Густоварова Татьяна рассказала, что в отделении вспомогательных репродуктивных технологий работаю два врача-репродуктолога. Пройти процедуру можно по полису обязательного медицинского страхования.


«У нас работает два врача-репродуктолога в отделении, которые ведут прием. Можно записаться, к ним попасть. Дальше механизм простой – на основании жалоб, определения каких-то лабораторных исследований и функциональных врач может пациентке сказать, может ли она, не воспользовавшись ЭКО, получить беременность. Или она потребует программы ЭКО», - передает слова главврача издание ГТРК Смоленск.


Сделать ЭКО можно не более двух раз в год. Женскому организму необходимо время, чтобы полностью восстановиться.


Напомним, перинатальный центр в будущем рассматривается как ведущее в нашем регионе учреждение родовспоможения. Он начал работать в ноябре 2018 года. Учреждение рассчитано на 130 мест. 50 из них — стационарное отделение, 50 – палаты для рожениц. В клинике оборудовали 12 индивидуальных родильных залов, где имеются все условия для партнёрских родов.



Видео: ГТРК Смоленск


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь