17-летний смолянин отправится на Северный полюс в экспедицию

Добавил Varvara в категорию Общество

Максим Колюшенков вместе с другими ребятами из разных городов страны на ледоколе «50 лет Победы» отправится в тематическую экспедицию, которая состоится в честь 60-летнего юбилея атомного ледокольного флота России.


По информации пресс-службы администрации города, на ледоколе соберутся 68 парней и девушек, проживающих в различных регионах России. Экспедиция продлится с 13 по 22 августа. Ее участники смогут изучить особенности арктического климата, узнают о профессиях экипажа ледокола. В ходе экспедиции на борту ледокола будет работать команда опытных педагогов сети ИЦАЭ и Школы Росатома. Также в экспедиции вместе с ребятами будут принимать участие Валдис Пельш, Елена Яковлева, Руслан Усачёв и многие другие известные люди. Ребята во время исследования будут снимать тематические ролики, а в конце экспедиции их видеоработы выставят на конкурс.


Смолянин Максим Колюшенков в 2019 году окончил школу № 27. На протяжении нескольких лет он посещал просветительские мероприятия Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Два раза становился победителем регионального этапа Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица».


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь