Пьяный водитель пытался дать взятку инспектору ГИБДД

Добавил Varvara в категорию Происшествия

25 июля текущего года 51-летний житель Смоленщины был задержан сотрудниками Госавтоинспекции за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.


На 71-м километре автодороги «Смоленск – Вязьма – Зубцов» в районе деревни Усвятье около одиннадцати часов вечера автоинспекторы остановили для проверки автомобиль. За рулем находился нетрезвый гражданин. Чтобы избежать ответственности, автомобилист попытался вручить инспектору в качестве взятки 20 долларов США и 4 200 рублей. Сотрудник ГИБДД отказался от денег и вызвал на место полицейских. Взяткодателя задержали.


В отделе полиции обвиняемый полностью признал свою вину. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям 30 часть 3 и 291.2 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как рассказала руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, следствие собрало достаточно доказательств вины смолянина. Материалы дела после утверждения обвинительного заключения направлены в суд для рассмотрения по существу.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь