Мстительный смолянин обокрал квартиру возлюбленной

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление местной жительницы о краже имущества.

Женщина пояснила, что, пока она была на работе, из ее квартиры похищен компьютер и комплектующие общей стоимостью более 20 тысяч рублей.


Опросив жильцов дома и знакомых потерпевшей, сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что в день совершения кражи из квартиры заявительницы выходили ее сожитель и еще один мужчина, держа в руках какие-то сумки.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение данных граждан и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Неработающие, ранее неоднократно судимые жители Ярцевского района 1983 и 1991 годов рождения в содеянном признались, пояснив, что похищенное имущество они продали, а полученные деньги потратили на спиртные напитки.


В отношении задержанных следователями МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь