Губернатор поручил привести в порядок "чертов мост"

https://smol.aif.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор лично осмотрел предаварийный участок, соединяющий улицы Твардовского и Шевченко.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил градоначальнику Андрею Борисову отремонтировать мост через реку Рачевку, который часто называют «чертовым мостом», сообщает пресс-служба администрации региона.


Глава области вместе с градоначальником Андреем Борисовым осмотрел участок, соединяющий улицы Шевченко и Твардовского. Несколько лет мост находится в предаварийном состоянии, при этом служит кратчайшим путем между указанными улицами. По мосту ежедневно ходят сотни местных жителей


Мостовое полотно необходимо поменять, окрасить перила, благоустроить тротуары на подходах к мосту, отметили в пресс-службе обладминистрации.


«Андрей Александрович (Борисов, глава города Смоленска), первое – хорошо, что идет скашивание растительности, тем более, что этот процесс проходит в таких удаленных от оживленных улиц местах. Это показывает хорошее отношение городской администрации к горожанам. С другой стороны, есть проблема, которая не решалась многими городскими администрациями, которые были до Вас, и пока не решается при Вашем руководстве городом. По этому мосту ежедневно проходят сотни людей, а с тех пор, как начался учебный год, здесь ходит значительное количество детей в школу. Состояние прилегающих к мосту площадей и самого моста не отвечает условиям безопасности, в темное время суток здесь нет освещения, что, полагаю, создает криминогенную обстановку. Знаю, что прилегающая территория к мосту принадлежит частному лицу и в этом смысле нет юридических полномочий у городской администрации комплексно решать данную проблему. Но решать ее нужно! Поэтому я вам поручаю заняться этим вопросом – приглашайте к себе собственника территории, оговаривайте условия, при которых земельный участок может стать муниципальной собственностью, делайте ремонт, благоустраивайте, модернизируйте освещение. Необходимо сделать так, чтобы людям здесь было комфортно», - прокомментировал Островский.


Текст: АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь