Жители Гагарина боятся упасть в яму (видео)

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Опасные ямы. Жители Гагарина взволнованы историей, произошедшей в одном из дворов. Мальчик упал в раскоп, где проводились земляные работы. Вокруг ямы не было ограждения – его либо не установили, либо дети сами сорвали ленту. Ребенок отделался только испугом.


Жители другого районного центра опасаются, что и с их детьми может произойти подобная ситуация. Только их волнение вызвано большим ухабом на дороге, ведущей к их домам.


Мария Петровская:


«У меня сколько наград! И военные у меня награды! Войну прошла, голодала, немцы чуть не застрелили! Поняли, иль нет? А они работать никто не хочет! Ну что это за такое?! Дорога – ямки такие! Не пройти, не проехать!»


Жители двух домов по улице Мичурина в Рославле жалуются на ужасное состояние дороги, которая всегда была не в лучшем состоянии, а после капремонта в соседнем дворе и вовсе местами просела. Уверены – причина в том, что несколько месяцев здесь по нескольку раз в день ездила тяжелая техника.


Любовь Батурина:


«С тех пор дорогу размывает только еще больше. Она проваливается еще больше, трещины увеличиваются. Скоро с этой стороны въехать будет вообще невозможно. Страшно ходить, потому что тут уже не знаешь, куда наступить, где может обвалиться. Обвалиться, в принципе, может и под тобой».


Ситуация осложняется тем, что этот двор вообще не освещается. И в яме, под которой проходят коммуникации, вечером можно легко, споткнувшись, получить травму.


«Увеличивается. Она же была маленькой. И вот видите, дожди прошли – она проваливается-проваливается. Это ж для мер безопасности бросили ветку».


Несмотря на бдительность жителей, в провал уже попадали невнимательные дети.


«Мальчик ехал на велосипеде – в ямку эту влетел. Это еще ладно, она мелкая такая ямка. А если б глубже – то бы утоп бы там ребенок».


Администрация Рославльского района, куда за помощью обращались жители,  прислала письменный ответ, дающий надежду на то, что дорогу приведут в порядок.


«Пятого сентября к жителям на место приедут представители администрации муниципального образования «Рославльский район», чтобы разобраться в вопросах с ремонтом дворовых территорий. Одним из вариантов для рославльчан может стать предложение об участии в муниципальной программе «Формирование современной городской среды».


Правда, жителям улицы Мичурина придется собрать и подать необходимые документы в общественную комиссию. Тогда их заявка будет рассмотрена при планировании работ по благоустройству дворов на 2020 год.




Автор: Анна Журавков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь