В Смоленске увеличится число ясельных групп в детских садах

https://glavnayatema.com - Добавил Varvara в категорию Общество

В этом году дополнительно 35 малышей были приняты в ясельные группы.


В Смоленске появятся 160 мест в детсадах для детей до 3 лет. Речь идет о местах в детских садах в д. Алтуховка и мкр-не Королевка, которые будут построены в рамках с областной государственной программы «Развитие образования в Смоленской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Всего детские сады примут 300 дошколят, из них 160 ребят в возрасте от 1,5 до 3 лет.


Об этом рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Тамара Максимчук на прошедшем брифинге для журналистов.


По ее словам, на сегодняшний день в Смоленске работает 81 детский сад.


Чтобы решить проблему с дефицитом мест в ясельные группы, власти Смоленска приняли в этом году в муниципальную собственность недвижимое имущество, расположенное по адресу: ул. 12 лет Октября, д. 4, что позволило обеспечить местами еще 35 детей.


«В прошедшем учебном году проведены мероприятия по замещению 140 мест для детей старше 3 лет таким же количеством мест для детей до 3 лет путем перепрофилирования групп в 6 детских садах города Смоленска. В пяти детских садах открыты группы кратковременного пребывания, в которые направлены 50 детей в возрасте до 3 лет», — отметила заместитель главы Смоленска.


Текст: Главная тема

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь