Двое пьяных автомобилистов будут привлечены к ответственности

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия



В Смоленской области пьяные водители вновь стали фигурантами уголовных дел.


Сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы в Рославльском районе остановили автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением местного жителя 1956 года рождения, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что мужчина в июне 2018 года был привлечен к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Сафоновском районе остановили автомобиль «Ниссан Альмера».

Транспортным средством управлял житель Холм-Жирковского района 1982 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Установлено, что ранее мужчина привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.


Текст: Рабочий путь



Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь