Подростки спасли от пожара смоленскую деревню

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

21 сентября в деревне Ерыши Духовщинского района вспыхнули два сарая.


Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Смоленской области, пожар произошел в начале пятого часа дня, его достаточно долгое время никто из жителей деревни не замечал, пока двое подростков не услышали на улице странный треск. Ребята, выглянув в окно своего дома и увидев, что горят два хозяйственных сарая под общей кровлей, сообщили об этом взрослым.

«Из-за позднего обнаружения пожара к моменту прибытия расчетов огонь охватил один сарай полностью и распространился на кровлю, создалась угроза перекидывания огня на расположенные в непосредственной близости жилые дома. Не смотря на большую пожарную нагрузку, ведь зачастую в сараях и хозяйственных постройках хранятся давно не нужные вещи, которые жалко выбросить, различные пиломатериалы и многие другие хорошо горючие предметы», - объяснили спасатели.

Пожарным удалось не допустить распространения огня на жилой сектор и ликвидировать возгорание. В результате произошедшего огнем уничтожена кровля постройки, один сарай выгорел полностью. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

В настоящее время одной из основных версий специалисты считают электротехническую.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь