Житель Смоленской области создает шедевры из металла

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

О мастере художественной ковки Сергее Пестрецове рассказала газета «Край Дорогобужский».


Он увлекается этим ремеслом уже более пяти лет. За это время накопилось немало работ. И это не бытовые изделия, а необычные авторские арт-объекты, которые, «поселившись» на загородном участке семьи Пестрецовых, превратили его в мини-музей.


Прогуливаясь по садовому участку Сергея Пестрецова в деревне Ново-Михайловское, среди деревьев и кустарников можно неожиданно встретить кованых оленей, огромную стрекозу, осла с каретой, громадного сказочного змея, металлическую избушку на курьих ножках и многое другое, пишет издание. Но, пожалуй, самое большое удивление вызывают авторские драконы, сделанные из множества маленьких серебристых чешуек.


«Дракон — самая долгая и кропотливая из всех моих работ, ведь каждую чешуйку я вырезал вручную, а после множество маленьких деталей приваривал в единую композицию. На эту работу ушло четыре месяца. Именно драконы являются моими самыми любимыми коваными персонажами, но сейчас, спустя время, я понимаю, что сделал бы их немного иначе», говорит автор скульптур.


А одна из недавних работ Сергея — медведь, ставший своеобразным символом деревни Ново-Михайловское. Он стоит на деревенской спортивно-игровой площадке и приветствует жителей и гостей деревни.

Фото" "Край Дорогобужский"


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь