Расстрелянных лошадей ветеринары отказались оперировать

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Попавшая в них дробь может спровоцировать гангрену и обречь животных на страшные мучения.


Ветеринарные врачи отказались оперировать лошадей из конно-спортивного клуба «Серпантин» в Ярцевском районе Смоленской области, которых неизвестный расстрелял из ружья дробью.


Напомним, что страшное происшествие случилось 28 сентября. Владельцы конно-спортивного клуба сообщили, что были ранены 4 лошадей: 2 молодые легко, а 2 взрослые, принявшие удар на себя, получили больше сотни дробин каждая.


Больше всего пострадала Призма. Лошадь встала на защиту своего жеребенка, загородила его и получила множество выстрелов, сделанных практически в упор.


Алеся Дуднева, совладелица конно-спортивного клуба рассказала корреспондентам ГТРК-Смоленск о том, что ветеринары отказываются оперировать Призму и еще двух лошадей с сильными ранениями:


«Ветеринарные врачи отказываются оперировать, ввиду того, что могут больше навредить, чем помочь. Как они объяснили, из-за того, что дробь мелкая и локализация в одном месте, если ее пытаться достать из глубины мышцы, то мышца просто перестанет функционировать. Они ее просто всю разрежут».


Сообщается, что специалисты не дают прогнозов – все зависит от организма животных. Есть опасения, что из-за дроби у лошадей может развиться гангрена, что усугубит их страдания.


Ранее владельцы клуба объявили поиск свидетелей случившегося. Полиция проводит проверку, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.


Текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь