В суд передано дело жительницы Смоленска, пытавшейся убить ребенка

Добавил igorek в категорию Происшествия

Ранее судимая жительница Смоленска, которая, по версии следствия, выбросила новорожденную дочь с седьмого этажа, так как ребенок не был нужен ни ей, ни ее гражданскому мужу, предстанет перед судом, сообщает в понедельник региональное управление СКП РФ, не уточняя дату направления дела в суд.



По версии следствия, 12 октября 20-летняя жительница Смоленска у себя дома родила девочку, после чего выбросила ее из окна седьмого этажа.



"Вину в совершении преступления женщина признала полностью и пояснила следователям, что данный поступок совершила, в связи с тем, что дети ни ей, ни ее гражданскому супругу не нужны, при этом о беременности мужчина ничего не знал. Первый полуторагодовалый ребенок обвиняемой фактически живет и воспитывается ее родителями", - говорится в сообщении.



Девочка после падения с седьмого этажа осталась жива, у нее были обнаружены небольшие телесные повреждения, не опасные для здоровья. Сейчас ребенок выписан из больницы, ее опекуном назначена мать обвиняемой.



Кроме того следователь направил ходатайства в инспекцию по делам несовершеннолетних и в управление опеки и попечительства администрации Смоленска о лишении 20-летней смолянки родительских прав на обоих детей.



Следствие предъявило женщине обвинение в покушении на убийство матерью новорожденного ребенка (часть 3 статьи 30, статья 106 УК РФ), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь