Смоленские таможенники посетили подшефный детский дом

Добавил press.customs67 1629 дней назад в категорию Pазное

Таможню с этим учреждением связывают крепкие дружеские отношения с первых дней его создания, с 2009 года. На протяжении этих лет должностные лица таможни всячески помогают воспитанницам, приобретая на собранные личные денежные средства различную бытовую технику и многое другое, необходимое им в повседневной жизни. В этот раз помощь направлена на лечение и обучение подшефных.


Но главным, все-таки, для девочек является дружеское общение. Вот и в эту встречу за чашкой чая они увлеченно рассказывали об учебе, летнем отдыхе, старшие поделились планами на будущее. Девочки «похвастались» своими рисунками, поделками,  а одну из них заранее приготовили для своих шефов и сделали надпись с теплыми и душевными словами.


Начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Владимир Васильков искренне поблагодарил ребят. Слова благодарности он выразил и  персоналу за труд, за ежедневные усилия в воспитании детей и настоящую душевную заботу.


Беседа шла долго. Ребята не хотели отпускать своих шефов. Расставаясь, шефы пообещали приехать к Новому году с подарками от Деда Мороза.


- По-настоящему неоценимая помощь от Смоленской таможни позволяет нам на должном уровне обеспечивать и лечение, и проживание и обучение детишек в нашем Доме, - отметила заместитель директора «Православного детского дома» Любовь Ковалева. – Вы стараетесь сделать детство наших воспитанников счастливее и интереснее, привнести тепло и заботу в жизнь тех, кто нуждается в этом больше всего. Спасибо вам большое!


Стоит отметить, что в оказании посильной помощи для подшефных учреждений принимают участие как функциональные подразделения таможни, так и таможенные посты, а два из них шефствуют над одной из школ области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь