Видео: Погорелец рассказал о пожаре, в котором погиб глава Холм-Жирковского района Олег Макаров

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

"Сразу же выбежал на улицу, перебежал дорогу к соседу, Олегу Макарову".


Александр Смирнов, владелец половины сгоревшего двухквартирного дома в посёлке Холм-Жирковском Смоленской области, рассказал на видео о случившемся в пятницу ЧП, которое унесло жизнь главы района Олега Макарова.


По словам мужчины, он, только узнав по пожаре на втором этаже, сразу же обратился за помощью к Олегу Петровичу, который пришёл на помощь со своей семьёй.


Вместе удалось организовать спасение людей и ценных вещей. Олег Макаров до приезда пожарных протянул из дома шланг и с крыльца проливал горящее жилое строение — до тех пор, пока ему не стало плохо и он не упал.


Напомним, трагедия произошла 8 ноября в райцентре Смоленщины, где глава муниципального образования самоотверженно стал тушить пожар подручными средствами и помогал выносить имущество, но в какой-то момент почувствовал себя плохо. Его доставили в районную больницу на авто, но помочь Олегу Макарову медики уже не смогли.


Позже стало известно, что с главой Холм-Жирковского района Смоленской области простятся в воскресенье, 10 ноября. Губернатор Смоленской области Алексей Островский заверил, что примет участие в церемонии прощания, а также сообщил, что героически погибшего Олега Макарова посмертно представят к награде.


Эту инициативу поддержала «Единая Россия». Слова соболезнования также выразил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.



Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь