Сотрудники Смоленской таможни и регионального управления ФСБ задержали индуса за контрабанду психотропных веществ

Добавил press.customs67 1624 дня назад в категорию Pазное

Согласно заключению эксперта незаконно перемещаемые препараты содержат в своем составе психотропное вещество клоназепам, отнесенный к психотропным веществам, подлежащих контролю в Российской Федерации, и  оборот которых в РФ ограничен.


- Возбуждение уголовного дела стало результатом совместных действий ОБКН таможни и регионального управления ФСБ, - сообщил  и.о. заместителя начальника таможни Сергей Панин. - Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


В настоящее время сотрудниками отдела дознания таможни осуществляются неотложные следственные действия, по завершению которых материалы будут переданы по подследственности в правоохранительные органы для проведения предварительного следствия.


Отметим, что с начала 2019 года Смоленской таможней возбуждено восемь уголовных дел за контрабанду сильнодействующих  и психотропных веществ. Семь из них  возбуждены  в отношении установленных лиц. Пять  уголовных дел направлено в суд с обвинительным заключением, из них три дела рассмотрены и преступникам вынесены обвинительные приговоры на сроки от 3 до 4 лет лишения свободы условно, в т.ч. два из них – жители Смоленской области.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь