Представители кинотеатра прокомментировали сообщения о клопах (фото)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Акты проверки передали в прокуратуру.


После тщательнейшей проверки службы кинотеатра «Мираж Синема» в Смоленске в эту пятницу не обнаружили ни одного гнезда, яиц или другого какого-либо признака присутствия насекомых.


Об этом smolensk-i.ru сообщили в руководстве сети кинотеатров, предоставив семь актов об обследовании залов (имеются в распоряжении редакции). Поводом для проверки стало очередное видео в соцсетях, на котором посетители сняли напившегося крови клопа на одном из кресел кинотеатра в смоленском торгово-развлекательном центре «Макси».


После появления первых сообщений в СМИ осенью центр гигиены и эпидемиологии Смоленска провёл проверку всех залов кинотеатра «Мираж Синема». Полученное по итогам проверки экспертное заключение №4967 от 16 октября 2019 года подтверждает отсутствие насекомых, заверили в кинотеатре. Документы (см. фото ниже) передали в прокуратуру.


«Для спокойствия зрителей кинотеатра, как мы и обещали ранее, на основании заключённого договора с соответствующей подрядной организацией, на регулярной основе проводятся профилактические санитарные обработки кинозалов кинотеатра, что сводит к нулю присутствие или появление любого вида насекомых. Заключение и акты подтверждения утренней проверки это доказывают», — пояснили в «Мираж Синема».


А уже в этом месяце жертвой укусов, коих на теле насчитали больше 30, стала смоленская студентка.









Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь