Казахстан – лучшие достопримечательности

Добавил tanechka 1620 дней назад в категорию Pазное

Бывалых путешественников уже не удивить поездками в Париж или Лос-Анджелес. Однако кто из них сможет сказать, какие места Казахстана лучше всего посетить? Лишь немногие туристы бывали в этой замечательной стране. И с каждым годом таких людей становится все больше. В Казахстан можно найди дешевый билет на сайте tickets.kz. Чем же может удивить Казахстан?

Чарынский каньон

Очень запоминающееся место. Оно похоже на иную планету. Каньон является природным памятником, сейчас ему около 12 миллионов лет. Протяженность Чарынского каньона составляет 100 километров. В самом доступном для посещения месте есть туристические дорожки.

Озеро Иссык

Озеро расположилось в очень живописном горном ущелье. К сожалению, оно имеет печальную славу, так как в 1963 селевой поток пробил плотину, созданную самой природой. Впоследствии была установлена искусственная, но восстановить озеро до прежних размеров так и не удалось.

Аксу - Жабаглинский заповедник

Это уникальное место государство взяло под охрану, чтобы сохранить реки Жабаглы и Аксу в первозданном виде. В заповеднике можно увидеть несколько сотен различных птиц и животных. Также национальный парк богат на озера – здесь их около 25.

Пустыня Кызылкум

Территория пустыни принадлежит трем странам: Казахстану, Узбекистану и Туркменистану. Площадь Кызылкума довольно обширная, она составляет 300 тыс. кв. км. Здесь очень жарко и практически не бывает холода. В пустыне можно встретить различные кустарники и полынь. Но также можно встретить уникальные растения: черкез, дикие тюльпаны, кандым и саксаулы. Животные здесь, в основном, ночные.

Мертвое озеро

Небольшое озеро, которое буквально окутано тайнами. Дело в том, что в нем нет ни рыбы, ни насекомых, ни водорослей. Около озера тоже никогда не встретишь насекомых. В Мертвом озере часто случаются трагедии, довольно часто тонут люди. Местные жители не ходят к нему и туристам не советуют, однако их это не останавливает.

Катон-Каргай

Место с невероятно красивой природой. Это и национальный парк, и заповедник одновременно. Здесь есть леса, горы, реки озера. А также множество видов животных, среди них есть особо редкие представители.

Сейчас с каждым годом Казахстан набирает все большую популярность среди туристов. И это неудивительно. Ведь здесь много уникальных мест, подобных которым не встретишь больше нигде. Посещение Казахстана будет незабываемым, вы получите массу положительных эмоций.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь