Репетитор для поступления в зарубежный ВУЗ

Добавил tanechka 1618 дней назад в категорию Pазное

Нужно искать консультанта, который, во-первых, профессионал своего дела, во-вторых, ему не всё равно, каких результатов вы добьетесь.

Чтобы узнать первое, достаточно поинтересоваться опытом репетитора. Попросите его ответить на ряд вопросов. Учился ли он сам в зарубежном университете? Если да, то в каком? Как он туда поступил? Куда поступали его ученики, каких успехов они достигли? Смогли ли они поступить в престижные ВУЗы и получить стипендию? Сколько студентов было у консультанта, сколько их них поступили? Сдавал ли консультант сам международные экзамены, к которым готовит, и какие у него результаты по ним? И исходя из этих данных можно уже делать выводы. Конечно, не стоит полагаться на педагога, который сам не учился за рубежом, не знает требований приемных комиссий, не может похвастаться успехами учеников, которые поступили в престижные университеты за границей. Выбрать ВУЗ за рубежом поможет компания GoStudy, отзывы о компании GoStudy представлены на сайте otzyvy-gostudy.ru.

Вторым пунктом иногда пренебрегают, и это становится корнем всех проблем. Консультант должен действительно болеть за успех подопечных. Звучит странно, но случается, что репетитор постоянно унижает студента, внушает, что тот не поступит, что его надо, пожалуй, выгнать, чтобы не портить себе статистику. После таких занятий даже самые сильные ребята чувствуют себя угнетенно. И нужно сначала повышать их самооценку, а только потом приступать к подготовке.

Другая ситуация — консультант дает неинтересные, ненасыщенные уроки, без камеры, в неподходящем месте (например, в баре). Периодически репетитор пропадает, потом появляется снова. Какой-то четкой программы, структуры курса нет. В таких условиях, конечно, добиться хороших результатов трудно.

Ситуация третья. Консультант убеждает студента поступать в малоизвестные университеты, от которых получает комиссию. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются абитуриенты, которые обращаются за помощью в специализированные агентства. Последним это выгодно, потому что, с одной стороны, им платят вознаграждение партнеры, с другой стороны, от них требуется меньше усилий, чтобы подготовить студента в малоизвестное учебное заведение. Ваши желания, мечтания, склонности они не учитывают. Частый пример реплики преподавателя: "Гарвард? Да вы что! Вам туда никогда не поступить". Кроме того, они уверяют, что получить финансовую помощь невозможно. Это неправда. Получить финансирование и учиться бесплатно или с большой скидкой вполне реально.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь