Как работать с навигатором

Добавил tanechka 1606 дней назад в категорию Pазное

Работа с навигатором требует не столько больших знаний, сколько понимания того, что этот прибор может выполнить, а что нет. Так нужно понимать, что для корректной работы навигатора ему нужно установить связь хотя бы с тремя спутниками. Если навигатор по каким-то причинам сможет "поймать" только два спутника - он не покажет Ваше местоположение на карте.

Так же нужно понимать, что навигатору нужно открытое пространство - он не может нормально работать в помещении, в узких стеснённых городских улицах с высокими домами, в лесу или в горах.

Не стоит переживать, если изображение на карте немного не совпадает с реальной ситуацией. Для того, чтобы карта навигатора как можно точнее отображала все объекты на местности, её нужно регулярно обновлять.

Кроме того, если навигатор смог установить контакт только с тремя спутниками - то точность его показаний будет невелика, он покажет "примерное" местоположение. Дело в том, что для точного отображения координат местоположения, навигационной системе требуется информация минимум от пяти спутников. Дальше - чем больше спутников "видит" навигатор - тем точнее он показывает Ваше местоположение.

Так же владельцу навигатора нужно понимать, что работа с навигатором может быть затруднена при наличии мощного источника изучения электромагнитных волн. Это могут быть линии электропередач или железная дорога, а так же близость больших параболических антенн дальней связи.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь