Процедура получения гражданства Израиля

Добавил tanechka 1602 дня назад в категорию Pазное

Многие люди еврейской национальности стараются поселиться жить на земле «обетованной» в Израиле, но для этого им необходимо получить гражданство. Как правило, еврейские корни они передаются по материнской линии, но на гражданство могут рассчитывать, также и дети, по отцовской линии.


Стоит сказать, что многие люди не знают детали, как получить гражданство Израиля. Прежде всего, необходимо доказывать право на получение гражданства документально, для этого следует подготовить полный пакет документов и просмотреть все вопросы, которые могут вызвать спор при встрече с консулом. В идеале нужно иметь все оригиналы свидетельства о рождении, где прослеживается цепочка еврейского происхождения. Также нужны будут различные виды документов где указывается национальность. Если этих документов недостаточно, то следует привлечь специалистов, которые работают с архивом и могут поднять документацию о происхождении семьи. Некоторые для получения гражданства и подтверждение родства сдают тест на ДНК.


Для получения гражданства в Израиле необходимо хорошее знание языка. Еще претендент на получение гражданства должен быть финансово независим. Плюсом для получения паспорта гражданина Израиля будет владение недвижимостью на территории этой страны. Правнуки евреев могут подавать документацию лишь на ПМЖ.


Стоит отметить, что право на получение гражданства в этой стране имеют дети, если их родители уже являются гражданами Израиля. Если же родители проживают в Израиле, то ребёнок, рождённый на этой территории, также может рассчитывать на получение гражданства.


Если все документы будут в норме, то консул вклеивают в загранпаспорт визу репатрианта, и такой документ позволяет в аэропорту получить израильское гражданство.


Чтобы после получения гражданства не быть депортированным из этой страны, необходимо знать при каких случаях производится депортация из Израиля.


В первую очередь депортация из этой страны может быть осуществлена, если человек нарушил закон или визовый режим, также это может быть связано с нелегальным пребывания в стране, заключение фиктивных браков, совершением преступлений (торговля наркотики, фальшивомонетчество). Депортация предполагает запрет на посещение страны на определенный срок. Чаще всего из Израиля выдворяют за административное правонарушение, поэтому человек получивший гражданство Израиля должен четко свои права и обязанности в этой стране.  



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь