«Богатый улов»

Добавил press.customs67 1603 дня назад в категорию Pазное

Болшегруз с двадцатью тоннами свежемороженого лосося  смоленские таможенники задержали 28 ноября 2019 года в районе населенного пункта  Кругловка,  расположенного в   Руднянском  районе Смоленской области. Согласно сопроводительным документам страной происхождения лосося является Чили. Товар следовал из Калининграда в Москву. Ветеринарное свидетельство, представленное водителем, оказалось просроченным, что и послужило причиной передачи автомобиля  с грузом  сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. В настоящее время ими проводится проверка подлинности ветеринарного свидетельства, по результатам которой и будет принято решение о судьбе товара.


Всего за минувшую неделю должностными лицами таможни осмотрено 259 транспортных средств. Мобильными группами выявлено 11 машин с товарами, подпадающими под ограничительные меры. По результатам дополнительной  проверки четыре  автомобиля выдворены за пределы территории РФ, а остальные задержаны.


Так, например, ранним утром 29 ноября в районе населенного пункта Красная Горка Краснинского района Смоленской области был задержан автомобиль,  в котором из Дании на территорию РФ ввозились свежие рождественские деревья. В результате проверки установлено несоответствие фактически наложенных средств таможенной идентификации (одной из пломб) и указанных в транзитной декларации. Автомобиль с грузом для дальнейшей проверки направлен на Стабнинский таможенный пост.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь