На Смоленщине на всех детских площадках появится мягкое покрытие

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Спорт

Работы в этом направлении стартуют уже с конца 2019 года.


На совещании с членами администрации региона глава субъекта Алексей Островский объявил о том, что с 2020-го на территории Смоленщины стартует реализация двух крупных «губернаторских проектов».

Напомним, первый из них касается обязательного обустройства тротуаров при ремонте и реконструкции дорог.

Второй губернаторский проект направлен на оснащение мягким покрытием всех детских площадок, существующих на территории области. Соответствующее поручение по реализации данной программы было дано профильному заместителю губернатора Ростиславу Ровбелю и начальнику департамента по образованию и науке Вите Хомутовой.

- Оборудовать безопасным покрытием необходимо, в первую очередь, именно те детские площадки, на которых фиксируется наиболее высокий уровень травматической опасности. Выполнять данную программу начнем с конца этого года и полномасштабно развернем ее с начала следующего. Прошу вас, уважаемые коллеги, со всеми главами муниципалитетов проанализировать ситуацию и установить точное количество подобных игровых площадок, а также рассчитать, какие денежные средства на эти цели потребуются, - распорядился Алексей Островский.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь