В Смоленске на пешеходном переходе сбит двухлетний ребенок

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Водитель с места происшествия скрылся.



ДТП произошло на перекрестке улиц Шевченко — Румянцева в шесть часов вечера. 28-летняя мама с 2-летним ребенком переходили дорогу как положено - на зеленый свет светофора. До тротуара им оставался всего метр. Однако перейти на ту сторону они не успели. Их сбила машина.

Водителя автомобиля «Шери Тоги» красный свет и идущие впереди пешеходы не остановили, он как ехал, так и продолжил движение... Не остановился он даже и тогда, когда его иномарка задела женщину и маленького пешехода... он нажал на педаль газа и скрылся с места происшествия.

Пострадавшую женщину и ребенка увезли в больницу. Их жизни сейчас ничто не угрожает. Виновника ДТП очень скоро нашли. 39-летний мужчина как ни в чем не бывало поехал к себе домой. Причем жил он недалеко от места аварии. Машина была припаркована возле дома 46 по улице Шевченко. Водителя задержали.

Надо сказать, что в Смоленске участились случаи наезда на пешеходов именно на переходах. Вчера за полтора часа до этой аварии в городе произошло другое ДТП — на улице Большая Советская.

Жертвой водителя-лихача стала женщина 42 года рождения, переходившая дорогу по зебре. Правда в этом случае водитель не проехал мимо, а сразу остановился. Женщина госпитализирована.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь