Отдых в Феодосии - море, пляж, история и активный отдых

Добавил tanechka 1589 дней назад в категорию Pазное

Феодосия пользуется заслуженной славой одного из самых уютных и спокойных крымских курортов, где можно провести незабываемые дни. Здесь все способствует комфортному и насыщенному отдыху – современная инфраструктура здравниц и пансионатов, уникальные памятники старины и увлекательные экскурсии по природным красотам Крыма.


Феодосия очень выгодно расположена географически. Город, с одной стороны окружают горы, а с другой, к нему подступает жаркая крымская степь. Все эти факторы в сочетании с благотворным и целительным дыханием моря создают очень мягкий микроклимат, очень похожий на средиземноморский. Летнюю степную жару смягчает свежесть морских бризов, а зимним морозам не дает окрепнуть теплое море. В некоторые годы даже в декабре здесь температура достигает +12С. Степной ветер хорошо понижает влажность, поэтому на курорте всегда легко дышится и не бывает душно.


Популярные, среди отдыхающих, туры в Феодосии включают посещение интересных местных достопримечательностей. К ним можно по-праву отнести Башню Константина, Итальянский и Александровский бульвары, Карадагский дельфинарий, дачу Стамболи, древний Карантин, мечеть Муфти Джами, Караимскую слободу, православные храмы, гору Митридат, армянские средневековые храмы и места раскопок античной Кафы. Многие места города связаны с именами великих людей - Пушкина, сестер Цветаевых и Чехова. В этом городе родился, жил и творил свои шедевры великий художник-маринист Айвазовский, поэтому отдых в Феодосии это еще и редкая возможность увидеть оригиналы его всемирно известных полотен. Они экспонируются в знаменитой галерее, которая в 1827 году была открыта самим живописцем. В Феодосии создавал свои удивительные произведения Александр Грин. Именно здесь и родилась его красивая романтическая легенда про Алые паруса и Бегущую по волнам.


Отдых в Феодосии - это соотношение цены и качества и комфортной логистики в город. Добраться можно, почти, любым транспортом автомобильный, автобусный, поездом, который начнет ходить с конца декабря 2019 года (если до Феодосии билетов нет, то можно смотреть до станции Владиславовка, которая находится в 15 км от Феодосии), самолетом до аэропорта Симферополь, а там 120 км и вы в Феодосии. Чтобы комфортно отдохнуть в Феодосии, можно семейный отель с услугой все включено, например: отель "Атлантик", который находится на первой береговой линии и имеет развитую инфраструктуру. Гостиница "Атлантик" Все Включено предлагает вам: собственный песчаный пляж, детская игровая комната, трехразовое питание, напитки целый день, парковка и открытый бассейн с подогревом.


Феодосия пользуется большой популярностью и как один из лучших бальнеологических и климатических курортов полуострова Крым. Здесь расположены источники лечебных минеральных вод – Крымского нарзана и Феодосийской. Всего в 12 километрах от курорта находится соленое Аджигольское озеро, где можно принять сульфидные грязи. Отдых в этом городе рассчитан на любые финансовые возможности, поскольку отели Феодосии - это не только суперсовременные элитные комплексы, но и уютные частные гостиницы, где можно комфортно разместиться за небольшую плату. Набережная города пестрит от множества кафе и сувенирных лавочек, баров и ресторанов, где можно расслабиться в приятной прохладе после жаркого летнего дня.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь