Картина смолянки Марии Семченковой пополнит Ганзейскую галерею

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

В Вышнем Волочке (Тверская область) создают галерею, в которой будет представлено искусство городов, состоящих Ганзейском союзе Нового времени.


Преподаватель муниципальной Детской художественной школы им. М.К. Тенишевой Мария Семченкова передала в фонд галереи свою работу – пейзаж «Смоленск. Над Днепром».

Мария Игоревна работает в городской художественной школе с 2013 года. Имеет высшее образование и высшую преподавательскую категорию. Ведет большую работу по воспитанию у детей уважения к истории и культуре России, своим национальным истокам. Помимо преподавательской деятельности активно занимается творчеством, принимает участие в выставках и конкурсах, является членом Молодежного объединения Смоленской областной организации «Союз художников России».

СПРАВКА

Старинный русский город Вышний Волочек Тверской области – древний торговый центр, входивший в средние века в Ганзейский союз, важнейшая точка в социокультурном пространстве России. Он связан с именами многих великих русских живописцев. Левитан, Репин, братья Васнецовы, Куинджи и многие другие художники работали в этом красивом городе.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь