Переподготовка специалистов рентгенологов

Добавил tanechka 1584 дня назад в категорию Pазное

Согласно действующего в нашей стране законодательства люди работающие в технологичных областях связанных с применением сложного оборудования , периодически должны проходить проверку своей квалификации и переподготовку. Особенно это актуально специалистам, которые работают в областях связанных с медицинским обслуживанием, например рентгенологов. Люди этой профессии занимаются обследованиям граждан с помощью специального аппарат рентгена.

Сегодня узнать больше о том, как происходит профессиональная переподготовка и повышение квалификации по рентгенологии на сайте https://dpoaps.ru/rentgenologiya.html в сети интернет. Данный ресурс принадлежит специализированному учреждению академия профессиональных стандартов, на базе которой проходит обучение и переподготовка специалистов самых профессий. Учреждение имеет все необходимые сертификаты, и разрешения что позволяет ему осуществлять данную деятельность. Причем занятия ведут опытные специалисты которые обладают нужными знаниями. В конце абитуриент должен сдать специальный экзамен, который подтвердит его уровень подготовки.

Курс рентгенология.
 
Образовательная программ курса рентгенология может быть двух видов.

Первый вид представляет профессиональную подготовку нового специалиста. После окончания курса ученику выдается специальный диплом государственного образца и сертификат от министерства здравоохранения.
 
Имея эти документы, специалист может устраиваться по специальности на работу в медицинские учреждения любого типа.

Второй вид образовательной программы включает переподготовку специалистов, с подтверждением их профессиональных навыков и дальнейшей выдачей сертификата особого типа.

Переподготовка может осуществляться дистанционно, таким образом, специалисту не придется отрывать от повседневной работы.

Для того чтобы человек мог рассчитывать на получение диплома рентгенолога он должен иметь
предварительную подготовку в виде средне профессионального образования по таким специальностям как:

  • лабораторная диагностика;

  • медико-профилактическое дело;

  • стоматологическая практика;

  • стоматология ортопедическая;

  • сестринское дело;

  • акушерское дело.



Таким образом, люди имеющие среднее или высшее медицинское образование могут пройти обучение на рентгенолога в Академии Профессиональных стандартов.

Какие преимущества дает обучение

Обучение в Академии профессиональных Стандартов дает будущему специалисту множество преимуществ среди основных стоит отметить:

Возможность получить еще один полезный и востребованный профессиональный навык;
По окончанию обучения человек получает диплом и сертификаты, подтверждающие уровень его квалификации.

Обучение может проходить дистанционно, что очень удобно.

Окончив обучение, слушатель курса сможет работать по новой специальности как в частных таки и в государственных учреждениях.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь