Смоленские следователи возбудили уголовное дело по поводу выдачи разрешения на точечную застройку

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Должностные лица обвиняются в халатности.


Следственное управление СК РФ по Смоленской области возбудило уголовное дело по статье «Халатность» в отношении сотрудников администрации города Смоленска, которые выдали разрешение на строительство на улице Николаева.


Напомним, что в ноябре в ходе совместного приема граждан руководителем регионального СУСК Анатолием Ухановым и заместителем председателя Госдумы Сергея Неверова жители Смоленска пожаловались на то, что с 2015 года борются с точечной застройкой около дома 12в. Заявители считают, что разрешение на строительство было выдано незаконно.


«Установлено, что должностными лицами администрации г. Смоленска, в период с апреля 2017 допущена халатность, выразившаяся в непринятии мер контроля по целевому использованию земельного участка с учетом правового режима, в виду наличия на земельном участке коммуникаций, нереализации права досрочного расторжения договора при использовании земельного участка не в соответствии с видом разрешенного использования, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан, проживающих в домах №№ 12в и 14а по ул.Николаева города Смоленска», — уточнили в ведомстве.


Расследование продолжается, дело находится на контроле руководителя СУ СК.


Текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь