Бывшего директора парка подозревают в крупной растрате

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Следователи возбудили уголовное дело.


Смоленские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора парка культуры и отдыха. Он подозревается в растрате, совершенной в особо крупном размере. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета по Смоленской области.


«По версии следствия в период с июня 2016 года по июнь 2017 года директор парка, имея право действовать без доверенности от имени возглавляемой им автономной некоммерческой организации, организовал проведение оценки рыночной стоимости имущества организации – здания, расположенного на проспекте Строителей города Смоленска. Согласно отчету, рыночная стоимость здания была определена в сумме около 4.5 миллионов рублей. Однако, как было установлено позже рыночная стоимость объекта составляла более 15,7 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства.


Отмечается также, что подозреваемый оформил фиктивное решение внеочередного собрания правления организации об одобрении ими совершения сделки по продаже здания.


«Таким образом, в результате действий подозреваемого <…> был причинен материальный ущерб в сумме более 11 миллионов рублей», — рассказали следователи.


Расследование уголовного дела продолжается.


Текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь