В Смоленске осудили продавца контрафактного алкоголя

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Полицейские нашли  на его складе и изъяли более 7,4 тысяч бутылок контрафактного алкоголя  общей стоимостью  более 5 млн рублей.


В апреле 2019 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску установили адрес склада, расположенного в Промышленном районе города, в котором хранилась контрафактная алкогольная продукция.
- Житель Смоленского района 1986 года рождения приобрел в Москве, «перевез и хранил на арендуемом складе в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в особо крупном размере; а также этиловый спирт и алкогольную продукцию без соответствующей лицензии, в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и частью 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
- Промышленный районный суд г. Смоленска признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 млн рублей, - сообщается в релизе УМВД. Приговор вступил в законную силу.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь