Экскурсии по Праге и всей Чехии

Добавил tanechka 1555 дней назад в категорию Pазное

Если Вы собираетесь посетить Прагу в туристических целях и хотите изучить побольше всего, то услуг лицензированного профессионального гида вам пригодятся. Мы рекомендуем обратиться к нам. Мы поможем выбрать лучшие экскурсии по местам, которые просто обязан посетить каждый гость Чехии.


Существуют сотни туристических экскурсионных маршрутов по Праге и стране целом. Наибольшей популярностью пользуются:



Разумеется, существуют и другие интересные направления, но перечисленные выше являются наиболее востребованными. Рассмотрим их детально.


Пражский Град


Главной целью экскурсии является посещение Пражского Града, но начинается она не с этого. Экскурсионный маршрут берет начало со старейшего и красивейшего Страговского монастыря. При посещении монастыря можно насладиться религиозными достопримечательностями и пивом. Его варят страговские монахи. Рецепту пива 400 лет. Никто кроме монахов им не владеет. Таким образом рецепт уникален.


Следом за монастырем экскурсионной программой предусмотрено посещение района Градчаны. Он представляет собой аристократический центр столицы Чехии.


Конечной точкой маршрута является основная цель – Пражский Град. Чем знаменито это место? Это резиденция чешских князей, а затем и королей. Сейчас тут работает президент страны. Расположен здесь и гигантский Собор Святого Витта, построенный в готическом стиле.


Продолжительность экскурсии 3 часа. Стоимость – 80 евро для группы до 6 человек. Если группа больше 6 человек, то стоимость равна 15 евро с человека.



Вышеград


Это место откуда началась Прага. Решив посетить его, вы отклоняетесь от привычных туристических маршрутов и имеете возможность увидеть достопримечательности, которые остаются незаметными для многих. При посещении Вышеграда вы сможете изучить следующие достопримечательности:



  • Военную крепость XVII века, которая сохранилась в прекраснейшем состоянии.

  • Ротонду Святого Мартина построенную в XI веке.

  • Собор Петра и Павла сочетающий в себе внешний готический образ и уникальный светлый интерьер, выполненный в стиле модерн.

  • Мемориальное кладбище, являющееся местом погребения практически 600 представителей чешской культуры и науки.

  • Мавзолей Славин. Эта усыпальница также расположена на территории Мемориального кладбища, в восточной его части. Усыпальница Славин – это общая могила граждан Чехии прославивших свой народ.


Стоимость экскурсии равна 60 евро за группу до 5 человек. Если группа больше, то стоимость равна 10 евро с человека. Вход в собор Святых Петра и Павла платный. Цена посещения равна 1,5-2 евро. За вход в подземелье также придется заплатить примерно такую же сумму.


Еврейский квартал


Еврейский или Йозефов квартал также является популярным у туристов местом. Место жительства пражских евреев было определено королем Пшемыслом Отокаром II в XIII веке. Именно так началась история пражского гетто. Оно прекратило свое существование только в XVIII веке, благодаря указу императора Иосифа II. Экскурсия по кварталу подразумевает посещение следующих достопримечательностей:



  • Еврейская ратуша.

  • Майзелова, Старо-Новая, Испанская и Пинкасова синагоги.

  • Старое Еврейское кладбище.

  • Музей Похоронного братства.


Экскурсия по Еврейскому кварталу может быть проведена в любой день, но если вы хотите ознакомиться с большинством достопримечательностей более детально, то не стоит выбирать субботу. Как известно в шабат еврейские учреждения закрыты. Цена экскурсии в Еврейский квартал равна 60 евро за группу.


Крумлов


Экскурсия в Крумлов – это поездка на юг Чехии. При этом данным маршрутом предусмотрено не только посещение самого города. На пути к нему вы получаете возможность посетить суровый величественный замок Глубока-над-Влтавой, который также называют «Чешским Виндзором», за его внешний вид. Замок основан в XIII веке. Его практически восьмисотлетнюю историю трудно назвать простой и отчасти поэтому в замке действительно есть на что посмотреть.


На сегодняшний день замок является государственным музеем. Его посещение предусматривает экскурсию по 140 комнатам, которые переполнены интереснейшими коллекциями. Также в конце экскурсии можно подняться на башню и полюбоваться природными красотами южной Чехии.


Следующей и заключительной точкой маршрута является город Крумлов. Въехав в него в наверняка подумаете, что проникли в прошлое. Последний раз город перестраивался 600 лет назад и с тех пор в нем ничего не изменилось. Здесь есть все атрибуты города XV века: начиная от узких улочек и заканчивая замком, который немногим меньше Пражского Града.


Продолжительность этой экскурсии равна 9 часам. Ее стоимость для группы из 1-7 человек равна 280 евро.


Изучить больше возможных экскурсий можно на нашем официальном сайте. Если вы не можете определиться, то это не станет серьезной проблемой, просто свяжитесь с нами и мы поможем вам выбрать подходящий маршрут.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь