Как выбирать парик

Добавил tanechka 1552 дня назад в категорию Pазное

Почти всем женщинам нравится изменять свой внешний вид, создавать новые образы. Чаще всего для этого используются возможности новой стрижки, прически или изменения цвета волос. Но, к сожалению, после частых экспериментов волосы выглядят не очень привлекательно. Однако есть возможность примерять различные образы и не бояться за свою шевелюру. Для этого стоит приобрести парик из натуральных волос. Он поможет изменить внешний вид, скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

Преимуществами парика, сделанного из натуральных волос, являются красота и натуральность. Изготавливают эти парики из волос разных типов. Конкретные характеристики, такие как мягкость и цвет, зависят от типа внешности девушек. Так у людей азиатского типа волосы достаточно жесткие и темные, а для славянской внешности характерны светлые оттенки и большая мягкость. Как выбрать и где купить натуральный парик?

Как правильно выбрать парик?

Выбирать парик следует с учетом цвета кожи, формы лица и других характеристик.

Так для женщин с белой кожей достаточно холодного оттенка, лучше подбирать парики черного и пепельного цветов, а также русые и красных тонов.

Если кожа имеет теплый тон, то парик предпочтительнее светлых или рыжих оттенков. В случае чувствительной кожи, склонной к раздражению, лучшим выбором будут русые или каштановые оттенки волос. Максимальную естественность можно достичь, если подобрать парик близкий к натуральному цвету волос. На следующем этапе выбора парика необходимо определить форму своего лица. Для этого его необходимо полностью открыть, убрать волосы, заколоть челку. После этого определить тип лица не составит труда. Если форма овальная, то лучше выбрать длинный натуральный парик с прямым пробором, также подойдут короткие вьющиеся волосы. Эти два варианта отлично подчеркнут форму лица, которая близка к идеальной. Если лицо круглое, то лучше выбрать парик с короткой стрижкой и удлиненными с боков волосами. Это уменьшит округлость лица. Следует избегать высоких укладок и прямых прядей. В случае квадратного типа лица лучше подобрать парик, который будет подчеркивать скулы. Нелишними будут волнистые локоны и косой пробор.

Если в районе ушей и скул будут волнистые волосы, то лицо приобретет более круглые очертания. Гладкий короткий натуральный парик смягчит крупные черты лица. Если же он будет с мелкими локонами, то подчеркнет мелкие и незаметные черты лица. Низкий лоб зрительно изменяется асимметричной челкой. Внимание от крупного носа можно отвлечь кудрями возле щек, а длинный нос визуально уменьшается объемной прической. Все это говорит о том, что длина волос и форма прически парика должна подбираться в каждом случае индивидуально. Лучше обратиться в специализированный салон, где мастер окажет помощь в выборе. Помимо этого можно получить консультацию по правильному уходу и хранению, чтобы парик долгое время привлекательно выглядел.  


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь