В Смоленске на экс-руководителя МУП "Смоленсктеплосеть" завели уголовно дело

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Бывший руководитель муниципального унитарного предприятия подозревается в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Смоленские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МУП «Смоленсктеплосеть» – «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов».

    «По версии следствия, с апреля по июль 2019 года бывший руководитель организации путем расчетов через счета третьего лица скрыл от взыскания недоимки по налогам более 14,6 миллиона рублей», – сообщили в региональном СУ СК РФ.

Сейчас изучается финансовая отчетность, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.

Ранее мы сообщали, что новый гендиректор МУП «Смоленсктеплосеть» Вадим Чуриков «экспортирован» из Новосибирска.

Нового руководителя представили накануне. Как уточнили Smolnarod.ru в администрации города Смоленска, г-н Чуриков имеет опыт работы в сфере ЖКХ, в частности, с 2008 по 2014 года являлся советником по жилищно-коммунальному хозяйству, а также начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Норильска.

На самом предприятии не ставили под сомнение управленческие способности нового директора, однако скептически отнеслись к его познаниям в технических вопросах. Наша редакция подробно рассказала о том, с какими проблемами ему придется столкнуться.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь