Как сохранить розы в вазе?

Добавил tanechka 1541 день назад в категорию Pазное

Букет роз в доме или на работе в офисе всегда создает теплое ощущение праздника, именно поэтому хочется, чтобы розы стояли как можно дольше. Девушки особенно стремятся сохранить розы, полученные в подарок от любимого мужчины. Если же мужчина не дарит цветов, то рискует тем, что девушка может бросить такого парня. Существует довольно много по-настоящему действенных способов сохранить розы свежими и красивыми.

Продлеваем жизнь розы

В первую очередь, важно знать, что правильно срезанная роза хранится гораздо дольше, но это уже забота продавца цветов или вашего любимого человека, если он составляет букет самостоятельно. Розы, упакованные в фольгу, адаптируются под микроклимат внутри упаковки, поэтому не стоит сразу же их разворачивать и ставить в вазу, оставьте их на несколько часов. Кроме того, розы сохранятся дольше, если опустить их большое количество воды комнатной температуры, например, в ванну, на три часа. Погружать розы в воду нужно максимально глубоко, оставляя на поверхности только бутоны и цветки.

Как сохранить розы в вазе

Прежде чем поставить букет роз в вазу с водой необходимо оборвать или аккуратно срезать листья с нижней части стебля, который будет находиться в воде. Отсутствие листьев в воде позволит сохранить ее свежей длительное время, не допуская протухания и гниения, соответственно цветок более длительный период будет свежим и красивым. Также рекомендуется обрезать сам стебель под наклонным углом. Обрезать стебель необходимо в воде, чтобы воздух не проникал внутрь, это позволит продлить жизнь розы в вазе, максимально увеличивая поглощение воды необходимой для жизни цветка.

В какой воде должны стоять розы

Специалисты рекомендуют ставить букет роз в уже отстоявшуюся воду, при этом в летний период времени лучше наливать слегка прохладную воду, а зимой – воду комнатной температуры. Роза сохранится дольше, если вода будет насыщенна питательными веществами. Для этого достаточно растворить в ней около 20-30 грамм сахара и одну столовую ложку уксуса. Такая роза, подаренная молодым человеком, простоит максимально долго, напоминая про теплые и искренние отношения.

Как сохранить свежими розы

Даже, если вы добавляете в воду питательные вещества в виде сахара, ее все равно необходимо менять не реже одного раза за два дня, снова снабжая ее питательными элементами. Также в воду модно добавить различные бактерицидные вещества, что не позволит воде протухнуть или испортиться. Это могут быть таблетка аспирина, древесный уголь или 50 грамм водки, как вариант, можно добавить в воду небольшое количество лимонной кислоты.  


Хотите сделать приятно даме сердца, маме, сестре или другому близкому человеку? Компания "Умные цветы" предлагает услугу купить 25 роз с доставкой по Иркутстку. Такой букет не может не понравиться!


 


Автор: Ксения  Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь