Как сделать квадратную форму ногтей

Добавил tanechka 1542 дня назад в категорию Pазное

Любая девушка может наловчиться самостоятельно делать себе красивый маникюр. Психологи уверяют, что форма ногтей определяет человеческий характер. К примеру, квадратные ногти подойдут для целеустремленных, независимых и решительных дам. При этом форму-квадрат можно назвать универсальной – она подойдет практически для любой длины ногтей.

Стоит отметить, что квадратная форма делает ноготь более крепким и прочным, нежели овальная форма. Так смело подготавливайте все необходимое, а именно: пилочку, щипчики, ватное полотенце, пиалу с теплой водой.

Итак, сперва надо очистить ногти. Если на них есть лак, то его надо удалить. Далее опустите на пару минут руки в теплую водичку – таким образом кожа вокруг ногтя распарится, станет более податливой. Высушите руки полотенцем без ворса, иначе волоски от материала прилипнут к влажным рукам.

Ваши руки абсолютно сухие? Тогда вооружается щипчиками – ими срежьте ногти до необходимой длины. Обрезать надо по одной линии – одним четким движением. Если вы будете с ногтем долго возиться, то на нем останутся заломы.

Опилите каждый ноготок, чтобы в итоге получилась ровная квадратная форма. Направление инструмента должно быть четко в одну сторону. Уголки обработайте пилкой так, чтобы получились плавные изгибы. Начинайте от краешков ногтей до центра. Направление опять-таки в одну сторону. Иначе могут образоваться неровные края, тогда ногти быстро повредятся, могут пойти трещины. После этого промойте руки, чтобы избавиться от излишков пыли.

Конечно, квадратную форму вам придется поддерживать. Подпиливайте их каждые четыре дня, если предпочитаете ходить с натуральными ногтями без лака. Увлажняйте ногти кремом трижды в день, чтобы не возникала сухость.

Квадратная форма красиво смотрится на плоских ноготках. Если же у вас на пластине присутствуют какие-то деформации, то лучше такой формы избегать. Подойдет форма для обладательниц длинных и тонких пальцев, если они у вас короткие, то форма-квадрат визуально их может сделать еще короче. Но если хочется при коротких ногтях произвести такой эксперимент, то можете сделать длинные ногти гель-лаком, тогда они визуально вытянут пухлую ручку.

Вот так просто сделать свои пальчики с ноготками еще красивее. А если придерживаться простых правил по созданию маникюра и уходу за ногтями, то они будут радовать вас своим отличным внешним видом и здоровьем.


Нужна качественная и недорогая косметика для маникюра? Парикмахерский магазин "Свой образ" готов предложить Вам широчайший ассортимент косметики для маникюра. Здесь Вы найдёте то, что понравится именно Вам.

Автор: Ксения  Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь