Производители Смоленщины получат возможность реализовывать продукцию в «Леруа Мерлен»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Для того, чтобы стать поставщиком "Леруа Мерлен", необходимо поучаствовать в специализированной ярмарке. Об этом заявил Алексей Островский.


Для смолян-потенциальных поставщиков продукции, с возможностью её дальнейшей реализации в «Леруа Мерлен», организуют специализированную ярмарку. Эту и другие задачи по организации вхождения смоленских предприятий в открываемый торговый центр озвучил губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей встречи со своим заместителем Ростиславом Ровбелем.


Напомним, что создание торгового центра «Леруа Мерлен» ведётся в соответствии с Соглашением между администрацией Смоленской области и компанией «Монолиттрой-Плюс», которое было подписано в феврале 2019 года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.


Заместитель губернатора Ростислав Ровбель отметил высокие темпы строительства торгового центра. Открытие ТЦ запланировано на третий квартал 2020 года.


Губернатор Островский напомнил, что выезжал на стройплощадку объекта, где общался с московскими представителями «Леруа Мерлен». Глава региона подчеркнул, что в ходе встречи удалось добиться договорённости о том, что после открытия ТЦ в Смоленске компания предоставит возможность местным товаропроизводителям реализовывать здесь свою продукцию. В связи с этим Алексей Островский обозначил своему заместителю Ровбелю несколько задач, для организации вхождения смоленских предприятий в «Леруа Мерлен»:


«Даю Вам поручение, Ростислав Леонидович, организовать специализированную Ярмарку для потенциальных поставщиков продукции в «Леруа Мерлен» из числа промышленных предприятий региона. При этом также ставлю перед Вами задачу – оказать помощь во вхождении не менее десяти компаний в открываемый торговый центр. Это крайне важно, поскольку сотрудничество с «Леруа Мерлен» в части поставок продукции откроет новый рынок сбыта для смоленских предприятий, что соответственно увеличит загрузку производственных мощностей» — поручил глава региона.


Отметим, что в ходе рабочей встречи Алексей Островский также поддержал предложение о создании на территории железнодорожного вокзала в Смоленске офиса туристического инфоцентра.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь