Специалисты Смоленскэнерго проведут в 2020 году 89 уроков электробезопасности в учебных заведениях Смоленской области

Добавил MRSK 1534 дня назад в категорию Общество

 


Работа по предупреждению электротравматизма сторонних лиц в филиале ведется на постоянной основе: с разными категориями населения проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Особое внимание в ней уделяется профилактике детского травматизма. В марте энергетики проведут «Месячник детской электробезопасности», направленный на усиление профилактической работы в преддверии весенних школьных каникул. В этот период запланировано провести ряд мероприятий для детей. Целевая аудитория – учащиеся 1-7 классов, ведь именно в возрасте 7-13 лет дети чаще всего становятся жертвами собственной неосторожности. Специалисты совместно со школьными учителями в интересной и доступной форме расскажут ребятам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях. Закрепить изученное помогут развивающие игры и конкурсы на знание правил электробезопасности.


Кроме того, к информационной работе привлечены региональные СМИ и органы власти. В марте ежедневно на радиостанции будут транслироваться тематические аудиоролики, а в печатных и электронных СМИ и на сайтах муниципальных образований области будет размещаться информация о предотвращения детского электротравматизма и правила поведения вблизи энергообъектов.


Специалисты филиала готовы провести уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях Смоленской области и вне плана. Для организации урока достаточно связаться с отделом по связям с общественностью филиала по телефону 8 (4812) 42-95-62. Уроки проводятся бесплатно и только в будние дни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь