Смоляне выберут скверы для благоустройства

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Планируют узнать мнение всех - от школьников до пенсионеров.


Сегодня под председательством заместителя главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко прошло заседание «круглого стола» по вопросам благоустройства общественных территорий, которое будет выполнено в 2021-2022 годах в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Было принято решение провести сбор предложений в период с 1 по 31 марта текущего года.

В настоящее время идет процесс утверждения дизайн-проектов по благоустройству выбранных гражданами общественных территорий в 2020 году. Напомним, что по итогам голосования - это парк Пионеров, парковая зона на улице Дзержинского и сквер «Танк Т-34».

Анна Пархоменко отметила, что разработка проектной документации осуществляется более тщательно и качественно, что позволит выполнить на должном уровне все необходимые работы. А уже в ближайшее время смолянам будет предложено выбрать территории для благоустройства в 2021-2022 годы. Планируется привлечь для обсуждения как можно больше смолян, используя всевозможные площадки.

В частности, собираются организовать уличные пикеты для привлечения жителей, голосование на онлайн-ресурсах, использовать возможности управляющих компаний и т.д. В процесс будут вовлечены и школы, где свое мнение самостоятельно смогут высказать дети старше 14 лет, а младшие школьники – с помощью родителей. Особое внимание будет уделено и пожилым смолянам, не имеющим возможности использовать ресурсы интернета. Также было решено привлекать к обсуждению представителей туристического бизнеса, чтобы благоустроенные территории могли органично вписаться в турмаршруты.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь