Одна поездка - одна страна: преимущества автобусных туров

Добавил tanechka 1529 дней назад в категорию Общество

Способов поездить по миру и посетить самые разные уголки земного шара сегодня существует множество, и одними из самых выгодных с экономической точки зрения выступают автобусные туры . За несколько дней возможно объехать всю Европу и расширить кругозор, получив массу ярчайших эмоций. Вместе с тем у подобного способа организации путешествий есть и свои минусы, а именно весьма ограниченное время для экскурсий и прогулок – на ознакомление с каждой достопримечательностью отведено определённое количество минут, и отступать от расписания нельзя, иначе выполнение всех остальных пунктов культурной программы окажется под угрозой.

Специально для тех, кто не привык действовать «с наскока» и считает высказывание «тише едешь, дальше будешь» абсолютно правильной, разработаны такие предложения, как одна поездка – одна страна. Так, к примеру, если вас интересует Франция, автобусного тура маршрут будет пролегать исключительно по территории этого государства, вы узнаете массу интересных фактов и своими глазами увидите всё, о чём читали в учебниках и туристических путеводителях.

Ключевая точка такого путешествия – это, конечно же, Париж. Город, воспетый в стихах и песнях, запечатлённый на тысячах полотен и продолжающий покорять сердца миллионов туристов каждый год. Кроме непременного набора всех экскурсий, куда входят подъём на Эйфелеву башню, визиты в легендарный Лувр и Собор Парижской Богоматери, мини-круизы по Сене и т. д., стоит обязательно совершить прогулку по Люксембургскому саду и Елисейским полям, подняться на Монмартрский холм, а также просто побродить по сказочным парижским улочкам и посидеть в маленьких уютных кафе.

Как правило, такие автобусные туры в париж предполагают достаточно времени для ознакомления с городом – возможно как остаться с группой и послушать интересные рассказы гида, так и проявить самостоятельность, отправившись на «сольную» прогулку. Главное – не заблудиться и вернуться к автобусу вовремя.

Вслед за Францией - точно таким же образом, выбирая «монотуры» - можно побывать и в других европейских государствах – Австрии, Голландии, Германии и т. д. Такой способ путешествий несравнимо интереснее, познавательнее и в целом комфортнее, нежели перемещение «галопом по Европам». Помимо уже упомянутого шанса осмотреть все достопримечательности, сокращается время переездов с объекта на объект, возможно обойтись без ночёвок в автобусе и т. д.

Всё ещё не решили, как и где провести предстоящий отпуск? Франция автобусные туры в этом году предлагает просто отличные. Начните «с малого», например, с заказа туров в Париж, и вам гарантированно захочется посетить остальные уголки Европы, а затем, возможно, проехаться и по другим континентам…


Автор: Ксения  Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь