Организация угловой кухни

Добавил tanechka 1530 дней назад в категорию Pазное

Угловую планировку называют одной из самых удобных, по этим причинам часто ее используют в кухонных проектах. Такого рода планировка подходит как для маленькой так и большой угловой кухни.

Об угловой кухне и ее дизайне

Подобные кухни выглядят как треугольная зона. Технику и мебель располагают возле смежных стенок. Мебель в данном случае чередуется часто с бытовой техникой. К примеру, холодильник, после него рабочая зона, затем умывальник, после которого плита и новая рабочая зона.

Угловая кухня и ее стиль

Кухню оформить вполне можно в любой стилистике. Для просторных помещений отлично подходит классика, которая предполагает дорогой выдержанный декор. Также стиль предполагает высококачественную мебель с прямыми силуэтами. Элементы декора и техника взаимно дополняются.

Для загородных домов прекрасно подходит кантри стиль, который можно назвать одним из самых натуральных и уютных. Мебель чаще всего деревянная. Декор минимальный. Стиль дополняется текстилем с цветочным или клеточным узором.

Хай тек считается модным и современным. Характерные для него строгие и простые линии, обилие конструкций из металла. Стиль выделяется обилием источников освещения как в виде оконных проемов, так и в виде источников дополнительного света. Хай тек прекрасно подойдет угловым кухням небольшого размера.

Модерн называют промежуточным стилем между классикой и хай теком. Компактные кухни прекрасно подходят этому стилю, который красивый, практичный, простой и удобный. Кстати, для мебели в данной стилистике выбираются как дорогие, так не настолько дорогие материалы.

Как оформляется угол в угловой кухне?

В кухонном углу разместить элементы можно любым образом. Чаще всего в углу располагается мойка, в зависимости от вида которой монтаж может происходить со сдвигом в определенную сторону. Вверху располагаются полочки, в одной из которых оборудуется сушилка.


Очень красиво смотрится столешница из мрамора для кухни цена на которую может быть высокой, но это оправдывает высокая практичность такого материала, ведь его очень сложно поцарапать, отколоть или как-то еще повредить. На такую столешницу легко можно ставить горячее. А для уборки потребуется только влажная тряпка.

В углу располагают рабочую зону, которая часто представляется как единое полотно либо как стык из двух тумбочек. Нужно лишь помнить о том, что дверцы должны открываться от угла в различные стороны. Вверху также вполне можно разместить угловую полку со шкафами.

Маленькая угловая кухня – как оформлять?

Маленькая кухня – совсем не редкость для наших квартир. Оформив именно угловую кухню, вы значительно сэкономите место. Между тем важна не только сама экономия места, но и комфорт и уют.

Подойдут больше светлые фасадные оттенки. Открытые полки помогут зрительно сделать пространство глубже. Вполне уместна также барная стойка, которая вполне использоваться может и как зона обеденная.


Автор: Ксения  Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь