В Смоленске появился новый учебный центр

http://www.edinros.ru - Добавил v.v. в категорию Наука

Нашей стране сегодня нужны не только высококлассные специалисты в различных сферах, России необходимо высоконравственное, образованное молодое поколение. Теперь у талантливой молодежи России есть возможность для самореализации в Смоленске. Смоленское региональное отделение партии "Единая Россия" поддержало инициативу руководства Смоленского промышленно-экономического колледжа по созданию Центра эстетического и интеллектуального развития. Четыре года назад это была просто идея, а сейчас – территория качественного образования. 11 сентября состоялось торжественное открытие нового учебного заведения, в котором можно получить дополнительное образование.

Сейчас уже никто не сомневается, что этот центр станет одним из любимых мест для творческой молодежи Смоленщины. Здесь созданы все необходимые условия для воспитания молодых лидеров. В оборудованных на высшем уровне компьютерных и лекционных аудиториях для занятий музыкой, художественным творчеством, хореографией и иностранным языком смогут развивать свои таланты как минимум 300 человек. Малыши от 3 лет будут посещать в центре мини - детский сад и готовиться к школе, школьников и студентов приглашают на обучение по программам музыкального, художественно-изобразительного, хореографического и коммуникативного направлений. Для руководителей по воспитательной работе, преподавателей колледжей и вузов центр станет методической площадкой для разработки новых образовательных программ.

Директор Смоленского промышленно-экономического колледжа Ирина Татаринова на церемонии открытия сказала: "Наконец наша мечта осуществилась: мы в рамках молодежной программы "Единой России" создали центр эстетического воспитания молодежи. Мы будем стремиться к тому, чтобы он стал центром не только для молодежи города Смоленска, но и Смоленской области и всей России". По словам Ирины Татариновой, главное отличие этого центра от других заведений, дающих дополнительное образование, заключается в том, что здесь молодежь будут не только обучать, но и воспитывать.



Губернатор Смоленской области, член Президиума Политсовета Регионального отделения Партии "Единая Россия" Виктор Маслов обратился к молодой аудитории с такими словами: "Мы начинаем новую эру – эру воспитания нового человека для новой России. Вы прекрасно понимаете и знаете, поскольку учитесь в одном из лучших колледжей Смоленщины, насколько сейчас востребованы профессиональные, трудолюбивые и духовно сильные люди. Только с такими качествами личного характера можно добиться успеха. Только имея хорошее образование и трудолюбие можно получить от жизни все то, на что имеет право образованный, трудолюбивый, законопослушный человек с активной жизненной позицией. Просто так эти качества не приходят – их надо в себе воспитывать. Центр будет во многом способствовать этому процессу".



Депутат Государственной Думы, Секретарь регионального Политсовета партии "Единая Россия", председатель Попечительского совета Смоленского промышленно-экономического колледжа Сергей Антуфьев отметил: "Мы все мечтаем жить в сильной, единой России. А такой стране нужны молодые, талантливые, трудолюбивые люди. В первую очередь будущее за теми, кто уже сегодня ставит перед собой цель добиться в жизни успеха, неравнодушно подходит к своей учебе, стремиться развивать свой талант. Успех приходит к людям неординарным, творческим. И я абсолютно уверен, что этот центр поможет многим молодым людям уверенней вступить во взрослую жизнь".



Сергей Антуфьев убежден, что совсем скоро центр получит статус международного, поскольку очень тесны связи между Смоленской областью и Белоруссией. Немало студентов из соседней республики сейчас учатся в смоленских вузах и колледжах, поэтому центр эстетического и интеллектуального воспитания станет еще и центром международной дружбы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь