Помидоры для красоты или универсальное средство со своего огорода

Добавил tanechka 1495 дней назад в категорию Здоровье

Помидор признано считать ягодой, а не овощем. А, как известно, ягоды очень полезны для человеческого организма, так как содержат в себе такое вещество, как ликопин. Это антиоксидант, который защищает человеческий организм от старения, возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также от возникновения раковых клеток. Несомненно, ликопин содержится еще и в арбузе, но в небольшом количестве. А если учитывать, что антиоксидант лучше усваивается если употреблять его в сочетании с растительным жиром, то, сразу же, становится понятно, арбуз с маслом будет не слишком вкусным.

Но, кроме того, что ликопин прекрасно влияет на здоровье, он еще способен влиять и на красоту, продлевая молодость. Все дело в том, что антиоксидант легко проникает в глубинные клетки кожи и защищает их от разрушения. Не зря ведь в состав многих косметических средств, входит ликопин. Но, не обязательно приобретать дорогие средства, ведь полезные средства для кожи можно приготовить и в домашних условиях. Тем более, если купить семена томата и выростить на своем огороде.

Томатный крем для омоложения

Если немного углубиться в историю, то первый в мире крем на основе томатов был изобретен еще в 1936 году. Делается он, по сей день, только имеет непонятную высокую стоимость. А ведь приготовить подобные средство дома, не составит никакого труда.

Необходимо взять спелые плоды помидоров и порезать их на кружочки. Эти самые кружочки нужно выложить на кожу лица, шеи и груди на 15 минут. Сделать это можно, просто отдыхая на диване или принимая ванную. После, конечно же, нужно умыться и нанести на кожу немного крема.

Лепнин сможет омолодить кожу и вернуть ей свежесть. А железы и минералы, которые содержаться в томатах, улучшат кровоток кожи. А также обогащает ее полезными веществами. Если проделывать такую процедуру несколько раз в неделю, результат превзойдет все ожидания.

Томатный джем

Известно, что если начинаются проблемы с кишечником о красоте можно забыть. Но, все решается при помощи того же ликопина, который содержится во все тех же томатах. И так, позаботиться о своей красоте нужно летом и приготовить на зиму томатный джем.

Для этого нужно очистить от кожуры килограмм помидор и немного их проварить. Потом хорошо размять при помощи блендера, добавить 500 грамм сахара и сок одного большого лимона. Все это хорошенько нужно проварить, что получилась консистенция джема и законсервировать. Достаточно в зимний период времени съедать натощак один бутербродик с джемом, выбирая для этого полезный хлеб. И тогда кишечник всегда будет прекрасно работать, а кожа будет сиять красотой, и удивлять окружающих своей молодостью.

Важно, что переесть помидоры невозможно, хотя, бывали и такие случаи, очень редко и неизвестно действительно ли виновата ягода, но все же, лучше соблюдать меру. А если в летнее время еще и выбрана диета, тогда помидоры станут незаменимыми помощниками, придавая не только сил, но и отдавая коже лица свой красивый розоватый оттенок, ведь природный румянец всегда популярен.


Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь